top of page

Ученики Мұғалім получили путевки на ЭКСПО в Астане

В мае 2017 года, на праздновании своего юбилея, школа «Мұғалім» получила в подарок 10 путевок на «ЭКСПО–2017». Их вручили отличникам учебы. Предлагаем вам интервью с двумя счастливыми обладателями путевок, которые побывали в Астане на выставке самых передовых технологий мира.

Наш первый ЭКСПО-турист – Мирас Кадирбаев, ученик класса английского языка.

– Мирас, поделись, пожалуйста, своими впечатлениями о своей поездке в Астану на «ЭКСПО– 2017», что тебе запомнилось больше всего?

– Мы были на этой грандиозной выставке всей семьей целый день, посетили павильоны разных стран, но больше всего мне запомнилось посещение казахстанского павильона. Главная тема в этом павильоне – ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО. Там было показано, как добывают энергию из воды, ветра и солнца, также была представлена и ядерная энергия.

А вечером по всему периметру выставки волонтеры демонстрировали четыре вида энергии в виде парадов. Это меня заинтересовало больше всего, так как энергия добытая таким путем – это окно в будущее. Также были представлены на выставке «дома–деревья», как одна из форм генерирования энергии.

Еще один ученик, Алексей Чабаненко, рассказал нам о своей поездке на ЭКСПО в Астану.

– Леша, расскажи пожалуйста, что больше всего тебе запомнилось на выставке?

– Мы были в казахстанском, российском, японском, сингапурском и корейском павильонах. В сингапурском павильоне нам раздавали семена красивых растений, для того чтобы мы посадили их у себя дома, чтобы и в нашем городе росли красивые цветы и деревья. В российском павильоне мне запомнился макет айсберга, макет вселенной и тюбики с питанием для космонавтов.

Очень понравился Cirque du Soleil. Но больше всего мне понравился наш, казахстанский павильон, где было показаны все виды энергий. Их рассказы были подкреплены фотографиями.

А почитать подробнее о празднике в честь юбилея школы, на котором мы получили в подарок путевки от областного маслихата, вы можете в этой новости.

bottom of page