top of page

Давайте знакомиться

“Мы учим ваших детей с любовью!” – под таким девизом в городе Актобе с 1997 года работает школа “Мұғалім”. Слово “мұғалім” на казахском языке означает “учитель”. Школа объединяет талантливых ребят, увлеченных музыкой, вокалом, дизайном, живописью, театром, иностранными языками. Мы стараемся раскрыть талант каждого ученика, обеспечивая необходимые условия в индивидуальных и групповых занятиях.

 

Второй профиль работы школы – подготовка абитуриентов для поступления в высшие учебные заведения. Школа тесно сотрудничает с престижными ВУЗами Европы, России и Казахстана. На подготовительных курсах “Мұғалім” старшеклассники получают знания, необходимые для успешной сдачи экзаменов в ВУЗ. Это необходимо, ведь учебные школьные программы в Казахстане отличаются от других стран. Работа курсов проводится в соответствии с методикой и требованием ВУЗов, опирается на учебники и программы наших партнеров.

 

Школа ведет активную общественную работу. У нас всегда многолюдно на школьных концертах, а наши ученики регулярно выступают на городских и областных культурных мероприятиях. В рамках программы “С музыкой по всему свету” представители “Мұғалім” принимали участие и занимали призовые места на международных фестивалях Египта, Туниса, Франции, Испании, Италии, Англии, России, Болгарии. Творческим ребятам из Актобе аплодировали во многих городах мира! Этим мы, в меру своих сил, пропагандируем культурные ценности Казахстана на международном уровне.

Директор школы

Савченко Юлия Николаевна

Отзывы о школе "Мұғалім"

Я не могу выразить словами ту признательность, которую чувствую к преподавателям школы и ее директору. Мой ребенок испытывал большие трудности с английским. Учителя общеобразовательной школы вынесли вердикт – нет способностей. Но в “Мұғалім” доказали – неспособных детей нет, есть талантливые учителя! И они именно в этой школе! Поэтому сейчас моя дочь сейчас учится в университете на факультете иностранных языков.

Галина Толкунова

мама ученика

​С Юлией Савченко и её замечательными учениками мы познакомились в Болгарии на международном  фестивале. С тех пор каждый год ждали их приезда. Столько души, любви и заботы было вложено  в детишек, а они отвечали старанием, умением и развитием таланта! Мы гордились призами, которые получали детки из Казахстана и из школы «Мұғалім», как своими собственными, потому что видели восторг их руководителя, счастье в глазах детей и заслуженное признание зрителей. Наша дружба крепнет год от года! И мы рады вашим большим успехам!!!

Марина Медведева

«Русский центр Болгария»

Это было самое лучшее время. Учителям большое спасибо за то, что они научили верить в себя.

Ксения Вишенина

выпускница школы

Мой сын писал реп. Все не воспринимали это серьезно. И только Юлия Николаевна Савченко поверила в моего мальчика и даже приняла на работу учителя в помощь Ване. У сына, словно выросли крылья. Детское увлечение получило продолжение здесь же, в “Мұғалім”. В результате  Иван – студент Санк-Петербурского университета культуры и искусства. В этой школе действительно учат с любовью. Низкий им за это поклон.

Ольга Толстых

мама ученика

Please reload

bottom of page