top of page

Прага-Актобе: семь лет партнерства

В апреле этого года с деловым и дружественным визитом из Праги в Актобе приехал Илья Владимирович Сахалов, руководитель компании "STUDENT-CZ", официальным представителем которой в Казахстане является школа "Мугалим".

За два с половиной дня было проведено 5 деловых встреч, среди которых: встреча с Марченко А.Н., исполнительным директором Союза предпринимателей и работодателей Актюбинской области, зав. отделом предпринимательства гор. акимата Актобе Досжановой Анарой и директорами ведущих профтехникумов и лицеев. Главным деловым успехом, как считает Савченко Юлия Николавена, директор подготовительного центра "Мугалим", были встречи в школе с родителями и учениками - будущими абитуриентами чешских вузов 2010 и 2011 годов поступления.

Именно здесь ребята услышали подробные рекомендации от первого лица об экзаменах и тестировании в вузы Чехии, о новом в оформлении виз и документов для поступающих из Казахстана выпускников. Встречи были также проведены с родителями всех выпускных классов спец. школы №25 и ее директором.

Результаты уже ощутимы: в школе на курсы чешского языка, который преподается в Актобе ТОЛЬКО в "Мугалиме" вот уже в течении 7 лет, записываются все новые и новые ребята. Они получили методические новинки по языку и по математике от директора "STUDENT-CZ" и провели с ним совместный открытый урок по математике. Илья Владимирович остался доволен подготовкой актюбинских ребят и заверил, что каждый, кто начал готовится перед Прагой в "Мугалиме" получит скидку на обучение 10%. Это хорошая новость! Ведь семь лет успешного партнерства дали нам 100% успех при поступлении всех актюбинских ребят в вузы Чехии. Запишитесь и вы на обучение чешскому языку, ведь это ключ к получению бесплатного образования в вузах Европы.

bottom of page