top of page

Беллиссимо, ВЫПУСКНИКИ! - выпускной отчетный концерт по классу вокала

"Беллиссимо, ВЫПУСКНИКИ!"- под таким названием прошел 28 января 20005 года первый выпускной отчетный концерт по классу ВОКАЛА в школе "Мугалим". Наши выпускники сдали свою экзаменационную программу на широкой зрительской аудитории, где присутствовали ученики и преподаватели из городских общеобразовательных школ №20 и №16, родители выпускников, почетные гости из Университета им. Жубанова, коллеги и друзья школы "Мугалим" наши знаменитости Лауреат республиканского конкурса вокалистов, прекрасный певец, преподаватель класса вокала в музыкальном колледже города Актобе Марат Айтимов и солистка хора Акима области, замечательная певица А. Бикжанова.

На большой прекрасно оформленной сцене состоялся творческий вечер-отчет главных виновников торжества - выпускников класса вокала школы "Мугалим" педагога Р.И.Кукановой Мурзагалиева Алибека и Наденовой Надии. Четырнадцать разножанровых и разнохарактерных произведений исполнили юные солисты, среди них романсы, отрывки из опер, классические и эстрадные песни, джазовые композиции,- таков широкий творческий диапазон их программы.

В течении вечера выпускников пришли поздравить с итогом их 4-хлетней вокальной работы педагоги и друзья. Открыла вечер "Беллиссимо, выпускники" ведущая и автор этой программы Киек Н.Н. своим трогательным поэтическим выступлением, затем были поздравления и подарки от директора школы "Мугалим" Савченко Ю.Н.Из ее рук Надия получила талисман "черный"венецианский веер, первый романс в жизни юной певицы был именно о нем и принес ей первую удачу. Алибеку был вручен подарок "с намеком"- египетский папирус с изображением самого юного фараона Египта Тутанхамона. Кстати о Египте, именно эта страна стала для наших ребят первой в жизни заграничной сценической площадкой и местом получения звания Лауреат Международного многожанрового Фестивале " Чудо в Шарм- эль Шейхе" (о поездке в Египет можно прочитать и посмотреть замечательные фотографии здесь)

Выпускники исполнили свою программу на "отлично" и получили свидетельства о выполнении ими 4-хлетней программы музыкальной студии по классу вокала. Огромную радость по этому поводу выразила педагог Куканова Р.И., исполнив для своих "Витаминок"(так ласково в песне назывались ее ученики) шуточную песню и одарила их своими подарками. К поздравлению присоединились родители, друзья Алибека и Надии. Море цветов и разноцветных шариков заполнили сцену.

Самым требовательным зрителем оказался Марат Айтимов, он как высококлассный исполнитель и мастер сцены подметил многие штрихи в выступлении ребят и оценил их пение на "очень хорошо".

Эта высокая оценка Маэстро работы школы "Мугалим" по классическому вокалу с ребятами школьного возраста дает силы и уверенность руководству школы идти дальше выбранным, пусть таким нелегким путем, и вести за собой новые таланты Актобе по дороге Творчества и Познания в страну Классической Музыки. Пожелаем школе искусств "Мугалим" больших успехов на этом благородном пути! А первым выпускникам Мурзагалиеву Алибеку и Наденовой Надие стать Лауреатами еще многих интересных Фестивалей и конкурсов по всему миру.

bottom of page