top of page

С музыкой по всему свету

Продюссерский центр школы “Мұғалім” готовит талантливых ребят к участию в международных фестивалях по всему миру. Вот уже много лет в школе работает программа “С музыкой по всему свету”. Наши ученики принимали участие и занимали призовые места на фестивалях Франции, Италии, Испании, Египта, Туниса, Англии, России и Болгарии. Творческим ребятам из Актобе аплодировали во многих городах мира.

 

Жанры: вокал эстрадный и народный, исполнение на музыкальных инструментах: фортепиано, гитара, домбра, кобыз и другие национальные инструменты, оригинальный жанр, театр.

 

Сроки подготовки: от 1 до 5 месяцев, сопровождение в стране проведения фестиваля и помощь в получении визы.

 

В период подготовки мы разучиваем по 2-3 новых конкурсных номера или репетируем предложенный участником репертуар, доводя его до совершенства. Также работаем над созданием оркестровой фонограммы для вокалистов. Согласно требованиям фестивальных жюри запись должна соответствовать временным нормам не более 3 минут.

 

Важным элементом работы является дизайн концертных костюмов и создание общего запоминающегося образа нашего исполнителя. Заказ костюмов и пошив делают партнеры школы -  лучшие ателье города.

 

Постановка вокальных номеров для фестивалей требует хореографии и театрализации. Иногда мы привлекаем группу танцоров для этого, но чаще наши опытные педагоги обучают самого ребёнка движениям и актерскому мастерству. Это помогает обогатить вокальный номер, создать яркий сценический образ, позволит выделиться на фоне конкурентов и победить в конкурсе.

 

Некоторые фестивальные проекты включают в программу так называемые “визитки” - это особые номера, отражающие особенности культуры и национальных традиций страны участника. Мы особенно горды тем, что в Англии в 2008 году в городе Херрогейт на 33-м международном пасхальном фестивале организаторы выставили условием показ народного обряда своей страны. Наша команда подготовила для этого композицию по мотивам обряда Беташар. Она включала песни, восточный танец, игру на домбре и театрализацию. Дети выступали в национальных костюмах, специально сшитых для этого показа. Англичане присудили делегации из Казахстана гран-при за этот номер.

Победы на 19 фестивалях международного уровня подтверждают наш высокий уровень подготовки и профессионализм сотрудников продюсерского центра “Мұғалім”.

 

Присоединяйтесь и дайте вашему ребенку возможность увидеть мир и приобрести чувство уверенности в себе на большой сцене!

Фотографии с фестивалей

bottom of page