top of page

Финал принёс нам звание Лауреата фестиваля “Еврогрейд-2017”

Продолжаем рассказ о выступлении актюбинцев в Болгарии, первую часть читайте здесь.

Интересными событиями жил наш фестиваль оставшиеся 4 дня. Вечером накануне финала все ребята оказались в сказочной стране Нептуна, где царило веселье, шуточные игры и розыгрыши. Главным разбойником и командиром здесь был капитан Воробей. У бассейна разыгрались настоящие соревнования двух команд: друзей Нептуна и разбойников Воробья. Наша София оказалась ловкой и спортивной девочкой-разбойницей.

Думаю, именно эти качества помогли ей успешно выступить во 2 туре. Образ озорной девчонки в песенке “Надоело уроки учить” запомнился зрителям. Центральная площадь Черноморца была заполнена до краев слушателями от 5 лет до 50. После выступления Софы некоторые из них просили сфотографироваться с юной звездой из Казахстана. Это было приятно.

Вторая песня о маленькой волшебнице “Лети, лепесток” растрогал семью из Черноморца. К нам подошли мама, бабушка и мальчик лет 9. Они хвалили пение Софии, трогательно обнимали и фотографировались на память. Эти мгновения сделали наш фестиваль настоящим праздником музыки и дружбы. Решением жюри по итогам фестиваля София Зинченко стала Лауреатом 1 степени в номинации вокал. Награждение провёл на сцене WSE- 2017 директор фестиваля Александр Тодоров. Он вручил ей диплом Лауреата и памятный знак победителя “Еврогрейд-2017”.

Наша победа ещё раз показала как важно каждому найти своё любимое занятие в детстве и посвятить ему много времени и сил. София 3 года занималась вокалом, выступала на конкурсах в Актобе и Оренбурге. Европейская сцена в Болгарии в июле 2017 года признала и высоко оценила ее музыкальные способности и талант.

bottom of page