top of page

Виват, Италия! Виват, Казахстан!

Команда вокалистов школы «Мугалим» одержала уверенную победу на Международном фестивале музыки и танца «Виват, Италия!», проходившем в городе Риммини с 16 по 24 июля 2010 года.

  • 1 место и Диплом лауреата завоевала Массабаева Мейрамгуль - ученица преподавателя класса вокала Горюновой С.В. школы «Мугалим».

  • 2 место и Диплом получил Юмадилов Ришат, занимавшийся консультационно с педагогами школы «Мугалим» непосредственно перед этим фестивалем.

Среди большого числа участников (более 180 человек из 4 стран) яркими творческими открытиями стали также танцоры из Сибири и песенные коллективы из Москвы. Казахстан на этом празднике талантов был представлен 2 городами: городом Актобе - ансамбль солистов «Бул-бул», руководитель Савченко Ю.Н. и городом Караганда, ансамбль танца «Гульдер».

На церемонии открытия фестиваля нашим ребятам была предоставлена честь вынести флаг Республики Казахстан среди 4 флагов стран участниц: России, Италии, Украины.

Его несли Мейрамгуль и Ришат. Кстати, особо хочется сказать несколько восторженных слов об этом юноше: он член общества инвалидов-колясочников, с детства не имеет возможности передвигаться, но этот парень покорил всех своим позитивным отношением к жизни, любовью к песне и творчеству. Его появление на большой сцене театрализованного Парка «Италия в миниатюре» в начале конкурса вызвало бурю оваций, которые не утихали, пока пел этот солист.

Всю неделю ребята жили одной большой фестивальной семьей, успели посетить прекрасную Венецию, где увидели этот чудо-город на воде и покатались на лодочках гондолах по его узким каналам. Отдохнули в огромном парке водных аттракционов, погуляли в горном Сан-Марино (городе-государстве, которое находится на 1 горе) и конечно же вволю накупались в теплом, синем море, отведали все прелести итальянской пиццы во время жаркого полдня, когда мягкий песок пляжа превращался просто в горячую сковороду и все прятались от зноя в уютных ресторанчиках и барах Риммни.

Поздравляем вас, дорогие победители!!! Школа готовила вас к этой заслуженной победе, которая стала уже 8 успешным «лауреатским» проектом Продюсерского центра «МАЭСТРО» школы «Мугалим».

bottom of page